Оля выстирала для куклы 4 платья, а кофточек на 3 больше, чем платьев. Сколько всего вещей

выстирала Оля? (Краткая запись, решение.)

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.
Платьев-4
Кофточек-на 3 б
Всего-?
1)4+3=7(к)-постирала Оля.
2)7+4=11(в)
Ответ:11 вообще постирала Оля.


Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

11 вещей

Пошаговое объяснение:

Выстирала платьев - 4

Выстирала кофточек - ? на 3 больше, чем платьев

Всего выстирала вещей - ?

1) 4 + 3 = 7 (кофт.) - выстирала Оля для куклы

2) 4 + 7 = 11 (вещ.) - всего выстирала Оля для куклы