два велосипеда одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков , расстояние между

которыми 76км. Через 2ч они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста , если известно , что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечканова Ангелина.

Ответ:

Первый - 15,2

Второй - 22,8

Пошаговое объяснение:

1) х*2+1,5х*2=76

  2х+3х=76

  5х=76

  х=76/5

  х=15,2

2) 15,2*1,5=22,8 (км/ч) скорости другого​