1/4y+6=22−1/12y решите плиз 9⋅(5+y)−3y=7y−64.


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ 48,109

Пошаговое объяснение:

1/4y+1/12y=22-6

1/3y=16

y=48

45+9y-3y=7y-64

6y-7y=-64-45

-y=-109

y=109

Отвечает Бравиков Эдуард.

1.   \frac{1}{4} y + 6 = 22 -\frac{1}{12} y

    \frac{1}{4} y + \frac{1}{12} y = 22 - 6

    \frac{3}{12} y + \frac{1}{12} y = 16

     \frac{4}{12} y = 16

     y = 16 * \frac{12}{4}

     y = 4 * \frac{12}{1}

     y = 48  

2. 9( 5 + y ) - 3y = 7y - 64

45 + 9y - 3y = 7y - 64

9y - 3y - 7y = 64 + 45

-y = 109

y = - 109