Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

(6*100)/75=8
6*8=48
S=48

Отвечает Каппарова Улжан.

Длина - 100 %
1) 6 : 75 = 0,08 (см) в 1 %;
2) 0,08 * 100 = 8 (см) длина прямоугольника;
3) 8 * 6 = 48 (см²) S прямоугольника.
Ответ: 48 см ²