В Олемпиаде участвовала 32 человека 3/8 из них девочки. Сколько мальчиков участвовала в Олимпиаде.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

32/8*5=20

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

8/8 - это 1 целая.

если 3/8 - это девочки, то 8-3=5, 5/8 - мальчики.

32:8=4 - в «одной части»

а «взяли» 5 частей, то есть 4•5=20

20 мальчиков участвовало в олимпиаде.

(32:8)•5=20 (ч.)