Помогите пожалуйста решить уравнение (6-х):7+4=(2х-8) :5


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(6-x)+140=7(2x-8)

170-5x=14x-56

-19x=-226

x=11,894