Помогите пожалуйста!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! Нужно решить задачу Оригинальная версия: Відстань між

двома точками в початковий момент 300 м. Точки рухаються на зустріч одна одній з швидкостями 1,5 м/с і 3,5 м/с. Коли вони зустрінуться? Де це відбудеться? Русская версия: Расстояние между двумя точками в начальный момент 300 м. Точки движутся на встречу друг другу со скоростями 1,5 м/с и 3,5 м/с. Когда они встретятся? Где это произойдет? Если что то не понятно спрашивайте, разьясню, ведь смысл я поняла а решить не могу :/

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1,5 + 3,5 = 5 (м/с) - Общая скорость

300 ÷ 5 = 60 (с) - время встречи

1,5 × 60 = 90 ( м ) - Место, где 1 точка будет во время встречи

3,5 × 60 = 210 (м) - Место, где 2 точка будет во время встречи

Можно 5 звезд?)

Отвечает Жданович Никита.

Складываем их скорости, получаем общую скорость-5м/с. Далее делим расстояние на время=300/5=60 секунд. Ответ: 60 секунд