1 1/12-p=17/24помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

Ответ:

\frac{5}{24}

Пошаговое объяснение:

\frac{11}{12} - p=\frac{17}{24}  

-p = \frac{17}{24} - \frac{11}{12}

-p = \frac{17-22}{24}

-p = - \frac{5}{24}  |* (-1)

p = \frac{5}{24}