Скажите пожалуйста как решить задачу по математике!!! Вкладчик положил в банк 35000р., под 8%

годовых. Какая сумма будет у него через год. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

37800

Пошаговое объяснение:

35000/100= 350 это 1%

350х8= 2800 это 8%

35000+2800=37800

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

37800

Пошаговое объяснение:

узнаем какая будет прибыль

35000*0,08=2,800 руб в год

35000+2800=37800