Решите уравнение (подробно): 7(5+x)-4x=4x-64


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(5+x)-4x=4x-64

35 + 7x - 4x = 4x - 64

35 + 3x = 4x - 64

4x - 3x = 35 + 64

x = 99

Отвечает Подурец Анна.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

7(5+x)-4x=4x-64

1. Видим скобки - раскрываем их, умножая число, стоящее перед скобкой на каждое слагаемое из скобки(остальное переписываем без изменений):

7*5+7*х-4х=4х-64

35+-4х=4х-64

2.Видим числа с "х", переносим числа с "х" в левую часть, числа без "х"-в правую(не забываем про знаки! они меняются на противоположные):

7х-4х-4х=-64-35

7х-8х=-99

-1х=-99

х=99