В 6 одинаковых корзинах 42 кг яблок . Сколько кг яблок в 9 таких корзинах


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.

Решение:                                                                                                                    1)42:6=7(кг) В одной корзине                                                                                    2)7*9=63(кг) В 9 корзинах                                                                                                   Ответ: 63 кг.