У пети было 24 рубля. на покупку ручки он потратил 3/4 часть этих денег. сколько денег у пети

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Осталось 6 рублей

Пошаговое объяснение:

Было - 24 руб.

Потратил -?, 3/4 ч от ___\

Осталось - ? руб.

24÷4×3=18(руб) - потратил

24-18=6(руб)- осталось