Помогите пожалуйста!!! Покажите мне, как быстро рассчитать значение выражений! а) -6 + (-7) +

(-8) + (-9) + (-10) + (-11) + (-12) + (-13) b) 8 + 91 + (-90) + 119 + (-85) + 292 + (-15) + (-10) с) 102 + 45 + 50 + 77 + 36 + (-95) + (-46) + (-56) + (-77) d ) 996 + 13 + 13 + 13 + 13 + (-12) + (-12) + (-12) + (-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Игольницкий Павел.

КАРОЧЕ раскрывай скобки -6 + (-7) + (-8) + (-9) + (-10) + (-11) + (-12) + (-13)

тупо по правилу + на + будет +

                              + на - будет -

                             - на - будет +

получится - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 = -76

все просто наде головой думать и хоть иногда в учебник заглядывать)))

8 + 91 - 90 + 119 - 85 + 292 - 15 =

102 + 45 + 50 + 77 + 36 - 95 - 46 - 56 - 77

996 + 13 + 13 + 13 + 13 - 12 - 12 - 12 - 12

а там уже на калькуляторе легко