ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Реши уравнения: 1) х + 3,2 = 17,1 2) 46,3 – у = 2,19 3) (2,46 + а) – 4,2 =

6,43

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти 1-е слагаемое, надо из суммы вычесть 2-слагаемое

х+3,2=17,1

х=17,1 - 3,2

х= 13,9

-------------------

13,9+3,2=17,1

17,1=17,1

Неизвестно вычитаемое. Из уменьшаемого вычитаем разность.

46,9-у=2,19

у= 46,9-2,19

у= 44,71

-------------------

46,9-44,71=2,19

2,19=2,19

Усложненное уравнение: Левую сторону, скобку оставляем , а из разности вычитаем вычитаемое. И получаем простое уравнение. Дальше решаем аналогично первому уравнению.

(2,46+а)-4,2=6,43

2,46+а= 6,43+4,2

2,46+а= 10,63

а= 10,63 -2,46

а= 8,17

----------------------

(2,46+8,17)-4,2=6,43

6,43=6,43