Запиши в виде обыкновенной дроби 50%25%10%20%80%75%Даю 35 баллов ПОМОГИТЕ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Счастливая Катюшка.

Ответ:

1/2

1/4

1/10

1/5

4/5

3/4

Пошаговое объяснение: Чтобы записать проценты в обыкновенную дробь, надо число процентов разделить на 100 и максимально сократить до обыкновенной дроби. Так, например 50% - это 50/100 = 5/10=1/2 ; 25% - это 25/100 = 5/20=1/4 и т.д.

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

50%=1/2

25%=1/4

10%=1/10

20%=1/5

80%=4/5

75%=3/4

Пошаговое объяснение: