Упростите выражение: 8,19+a+(-5,8)+(-3,19)+5,8 и найдите его значение,если а=2целых 3/7 Заранее

спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.

8,19 - 5,8 - 3,19 + 5,8 + а = х
-5,8 и +5,8 сокращаются
8,19 - 3,19 + а = х
5 + а = х
х = 7 и 3/7