1/Вычислите площадь круга, диаметр которого 2 дм. 2/Длина окружности 47,1 м. Найдите площадь

круга, ограниченного этой окружностью

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

Ответ:

1) S = 3,14 дм²

2) S = 176,6 м²

Пошаговое объяснение:

1) Площадь круга S = πR² = πD²/4  = 3,14 дм²

2) Длина окружности L = 2πR => R = L/(2π)

Площадь круга S = πR² = πL²/(4π²) = L²/(4π) = 47,1²/(4π) м² = 176,6 м²