Найдите диаметр Круга площадь которого равна 64п см квадратных Число Пи равно 3,14 СРОЧНО НУЖНО

СДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

S = πr² - площадь круга, где r -  радиус окружности

d = 2r - диаметр окружности

64π = πr²

r² = 64π/π

r² = 64

r = √64

r = 8 (см)

d = 8 * 2 = 16 см

Ответ: d = 16 см.

Пошаговое объяснение: