Яблоки при сушке теряют 0,84 своей массы. Сколько нужно взять свежих яблок чтобы получить 252кг

сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.

Ответ:

Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим сколько процентов составляют сушенные яблоки от свежих.

100-84=16%.

Переведём проценты в части.

16%=16/100=0,16.

Вычислим сколько свежих яблок нужно взять, чтобы получить 12 килограмм сушенных.

252/0,16= 1575 килограмм.

Ответ: 1575 килограмм.

Пошаговое объяснение: