Как получить 7x-2(12-2x)=31можно полностью пожалуйста?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зелюкин Александр.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

7х-2(12-2х)=31       открываем скобки

7х-2*12+2*2х=31               если перед скобками -, а внутри тоже -, то внутренний - становится +

7х-24+4х=31

11х-24=31

11х=55

х=5