Реши задачу. Подумай, есть ли еще способы решения. в нашем классе 25 учеников, а в соседнем - на

9 больше. Сколько детей в двух классах? 20 баллов P.s: решите несколькими способами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

Ответ 1:

25+9=34 учеников во втором классе

25+34=59 учеников всего

Ответ 2:

25+25=50 учеников всего, если бы количество учеников в классах было одинаково

50+9=59 учеников всего

Отвечает Кот Даниил.

Ответ: в двух классах 59 детей

Пошаговое объяснение:

   Арифметический

1) 25+9=34(уч)-в соседнем классе

2) 25+34=59(уч)-в двух классе

Алгебраический (он немного странный)

пусть x - учеников в двух классах

тогда x-25 - учеников во 2 классе

25+9 учеников в 2 классе

составим уравнение:

x-25=25+9

решим его

x-25=34

x=34+25

x=59