ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Электронный планшет стоит 12 000 рублей. В магазине при покупке планшета за

неделю до первого сентября, на него даётся скидка 30% . Чему равна цена планшета со скидкой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Ответ: 8400 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) Нужно узнать сколько рублей составляет скидка: 12000 * 30% (проценты переводим в десятичную дробь: 30% = 0,3) = 12000*0,3 =3600 (руб.)

2) Нужно вычесть скидку из первоначальной цены планшета: 12000 - 3600 = 8400 (руб.) - цена планшета со скидкой.