составить и решить уравнение:неизвестное число увеличили в 5 раз, а когда к произведению добавили

170 то получили 520 найти неизвестное число. для 4 класса​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Дар'я.

Ответ:

X × 5 + 170 =520

X × 5 = 520 - 170

X × 5 = 350

X = 350 ÷ 5

X = 70