СРОЧНО!!! Из 48 кг спелых яблок получается 9,6 кг сушеных яблок. Сколько % от массы свежих яблок

это составляет. Чему равен % процент усушки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

Ответ: от свежих 20%

усушка -80%

Пошаговое объяснение:

48 ----9,6

100 ---х

48х=9,6*100

х=960/48

х=20

100-20=80