Составь задачу по схеме250 книг 200 книг ? книг больше помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: в 1 библиотеке 250 книг. В 2 библиотеке на 200 книг больше чем в первой, а в 3 библиотеке на 50 книг больше чем в втотой. Сколько книг в трьох библиотеках вместе?

Пошаговое объяснение:

250+200=450 книг

450+50=500 книг

250+450+500=1200 книг

Отвечает Перситскова Наташа.

Ответ:

В киоске с книгами 200 книг и в библиотеке 250 книг, а в биологической лаборатории на 115 книг больше чем у киоска и библиотеки вместе взятых. Сколько книг в биологической лаборатории?