ИЗ города одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста,какое расстояние

будет между ними через 4 часа,если скорость первого-18 км/ч,а второго-24 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

18+24=42км/с скорость удаления 42×4=168(км) будет между ними через 4 часа

Отвечает Уиии Таня.

V(общ)=18+24=42 км/ч
S=Vt= 42•4=168 км