В железнодорожном составе 9 вагонов грузоподъёмностью 9,3 т.и 6 вагонов грузоподъёмностью7,2 т.

Найдите сколько тонн груза в железнодорожном составе

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Вася.

Ответ:

126,9 т груза

Пошаговое объяснение:

9× 9,3 +6×7,2 =126,9 т груза

1)  9×9,3 =83,7 т

2) 6×7,2  =43,2 т

3) 83,7+43,2=126,9 т