Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения: С → СО2 →H2CO3 →

Са(HСO3)2→CaCO3→СaCl2 Если возможно реакции рассмотрите либо с точки зрения ОВР, либо с точки зрения ТЭД.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Вот

Объяснение:

Я думаю так :

C + O₂ = CO₂

CO₂ +H₂O = H₂CO₃

H₂CO₃ + Ca(OH)₂ = CaCO₃ + 2H₂O

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

1)C+o2=co2

2)co2+h2o=h2co3

3)Ca(OH)2 + 2H2CO3 = Ca(HCO3)2 + 2H2O

4)Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 → 2CaCO3 + 2H2O

5)CaCO3 + 2HCl → CaCl2 + CO2 + H2O

Объяснение: