Сколько вагонов грузоподъемностью 60 тонн требуется чтобы загрузить в них 1800 тонн угля сколько

вагонов грузоподъемностью 90 тонн требуется чтобы загрузить такоеже количество угля в каких вагонов требуется больше

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

1)1800:60=30(в)-понадобится чтобы разг.1800тонн угля

2)1800:90=20(в)-понадобится чтобы разг.1800тонн угля

Ответ:вагонов с грузоподъемностью 60 тонн

Отвечает Поддубный Дмитрий.
1)1800:60=30(ваг.)-по 60 тонн.
2)1800:90=20(ваг.)-по 90 тонн.
       Ответ: 30 ваг. - по 60 тонн ; 20 ваг. - по 90 тонн