Помогите пожалуйста! 35 баллов 1. Вставь пропущенные числа: 5600 г = … кг … г 715 см = … дм … см

7236 кг = … ц …кг 541 мм = …см …мм 305 ц = …т …кг 3 сут = … ч 20060 кг = … т… кг 48 ч = … мин 27 кв. дм = … кв. см 800 кв. см = … кв. дм 2. Вычисли: 1 ц 9 кг + 6 ц 89 кг 745 м 8 дм + 54 м 9 дм 8 ц 36 кг – 5 ц 48 кг 148 м 36 см – 98 м 9 см 6 ц 2 кг ∙ 8 9 дм 4 мм ∙ 60 4 ц 50 кг : 9 10 км 500 м : 10 2 ц : 2 кг 2 сут 14 ч + 4 сут 15 ч 7 ц 85 кг ∙ 53 23 ч 21 мин – 13 ч 48 мин 5 га 16 а : 6 3. Реши задачи: • Папа с сыном отправились путешествовать. Они плыли на лодке 1 ч 35 мин, затем гуляли по лесу 2 ч 30 мин, обедали в течение 40 мин. И шли домой пешком 2 ч 40 мин. Домой они вернулись в 17 ч 30 мин. В котором часу они вышли из дома? • Парк прямоугольной формы имеет площадь 20 га и ширину 400 м. Найди периметр парка.

Ответы на вопрос

Отвечает Тенигин Дима.

1. 5600 г=5 кг 600 г

715 см=71 дм 5 см

7236 кг=72 ц 36 кг

541 мм=54 см 1 мм

305 ц=30 т 500 кг

3 сут=72 ч

20060 кг=20 т 60 кг

48 ч=2880 мин

27 кв. дм=2700 кв. см

800 кв. см=8 кв. дм

2. 1 ц 9 кг + 6 ц 89 кг=119 кг+689 кг=808 кг

745 м 8 дм + 54 м 9 дм=7458 дм+549 дм=8007 дм

8 ц 36 кг – 5 ц 48 кг =836 кг-548 кг=288 кг

148 м 36 см – 98 м 9 см=14836 см-9809 см=5027 см

6 ц 2 кг ∙ 8 =602 кг *8=4816 кг

9 дм 4 мм ∙ 60=904 мм *60=54240 мм

4 ц 50 кг : 9 =450 кг /9=50 кг

10 км 500 м : 10=10500 м /10=1050 м

2 ц : 2 кг =200 кг /2 кг =100 кг

2 сут 14 ч + 4 сут 15 ч=62 ч+111 ч=173 ч

7 ц 85 кг ∙ 53 =785 кг *53=41605 кг

23 ч 21 мин – 13 ч 48 мин=1401 мин -828 мин=573 мин

5 га 16 а : 6=516 а /6=86 а

3. 1.

1) 1 ч 35 мин + 2 ч 30 мин +40 мин +2 ч 40 мин=95мин+150мин+40мин+160мин=445 (мин) весь путь

2) 17ч 30 мин - 445 мин=1050 мин - 445 мин=605 мин=10ч 5 мин - они вышли из дома

Ответ: 10ч 5 мин

2. S=ab

a=S/b=20 га /400м=200000 кв. м/400м=500м длина парка

P=(a+b)*2=(500 м + 400 м)*2=900 м *2=1800 м периметр парка

Ответ: 1800 м