Папа с Димой отправились путешествовать. Они плыли на катере 2 ч 11 мин, затем гуляли по парку 2 ч

44 мин, обедали в течение 30 мин и шли домой пешком 3 ч 12 мин. Домой они вернулись в 5 ч вечера. В котором часу они вышли из дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Вышли они в 8:23))
5часов- это 17:00
от 17-7=10часов
все минуты складываешь 11+44+12+30=97 минут
97 минут это= 1ч37 мин
10- 1ч 37мин=8:23

Отвечает Слюсарь Владислав.

Плыли: 2 часа 11 минут= 120мин (перевела в мин) +11 мин=131 мин
гуляли: 2 часа 44 минуты= 120 мин + 44 мин=164 мин
обедали: 30 мин
шли домой: 3 часа 12 минут= 180 мин+12 мин=192 мин
пришли домой: в 5 часов вечера= 300
1.131+164+192+30=517
2.517-300=(приближенно)217 мин= 3 часа