13 х - 4у = 8- 3x+y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Пошаговое объяснение: я делаю так

1) 13х-4у=8

-3х+у=1 это все умножаем на 4 т.е/*4

2) Объединяем и получаем х=12

Т.к. у-ки взаимо отнимаются и получают 0у

3) подставляем х= 12 в одно из уравнений и получаем:

(-36)+у=1

у=37 т.е. 36+1

Ответ: х= 12 у=37

Отвечает Швець Веня.

Ответ:

х=12 у=36

вроде так

Пошаговое объяснение:

не уверенна