Как решить задачу с помощью уравнения для тренировки будущих Космонавтов часть беговой дорожке

разделили на 3 равных части участка после чего оставшееся длина дорожки составляла 235 м Какова длина каждого из трех участков если общая длина дорожки равна 520 м

Ответы на вопрос

Отвечает Танырбергенова Сабина.

Відповідь:

1)520-235=285(м)Длина 3 дорожек

2)285:3=95(м)Длина 1 дорожки

Ответ: Каждая дорожка по 95 метров

Покрокове пояснення: