Середнє арифметичне чисел 15,2; 14,7 і х дорівнює 15. Знайди х.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.

Ответ:

(15,2+14,7+х):3=15

15,2+14,7+х=15х3

29,9+х=45

х=45-29,9

х=15,1