Если сторону квадрата, периметр которого 48 см, умень­шить в 2 раза, то получится ширина

прямоугольника, пери­метр которого 30 см. Найдите длину этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.

Ответ:

48:4=12(см)сторона кадрата

12:2=6(см)ширина прямоугольника

(30-6*2):2=9(см)длина прямоугольника

Ответ:9 см.