Посев зерновыми занимает 24га. Рожью заселено 2/5 всей площади , пшеницей 1/6, а остальная часть

овсом. Какую площадь занимает овес?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5+1/6=12/30+5/30=17/30 часть посевов занимают рожь и пшеница

1-17/30=13/30часть посевов занимает овес

24*13/30=312/30 занимает овес