Найдите корень уравнения: 4-2(3-2х)= -5 -2х


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4-2(3-2х)= -5 -2х

4 - 6 + 4x = -5 - 2x

-2 + 4x = -5 - 2x

4x + 2x = -5 + 2

6x = -3

x = -3 : 6

x = -0,5 = -1/2

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

x=-0.5

Пошаговое объяснение:

2x-2(3-2x)=-5-4

2x-6+4x=-9

6x=-3

x=-0.5