Упростите выражение:1)-2,4х*(-4у);2)-8а-9b+2a+13b;3)2a-(a-9)-(12-a);4)-5(c-6)-7(c-3)

Срочно!Пожалуйста.Их ещё надо решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:1) 13 а * 2 b=26ab     

2) 28m *5n = 140mn      3) 6 p * 8 q * 2 c =96 pcq    4) 5 a * 4 b * 9 c = 180 abc 5) 5x -3x+ 4x =6x            6) 7 y + 6 y -y = 12y        7) 10 a -9 a + 8 =a+8                    8) 8 с -3 с + с - 7= 6c-7

пошаговое объяснение: