Помогите решить задачу В одной бочке 123 л кваса в другой в 3 раза больше поставьте вопрос так

чтобы задача решалась в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

Можно поставить вопрос: сколько всего кваса в бочках

Тогда первым действием будет нахождение кваса во второй бочке, а вторым нахождения всего кваса

Пошаговое объяснение:

Если нужно решение

1)123×3=369 (во второй бочке)

2)123+369=492 (всего)

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

На сколько во второй бочке кваса больше чем в первой

Пошаговое объяснение:

123*3=369

369-123=246 на столько во второй бочке кваса больше чем в первой.