Составьте цепочку реакций. кобальт -> сульфат кобальта (II) -> нитрит кобальта (II) ->

гидроксид кобальта (II) -> оксид кобальта (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.
Co-CoSo4-Co(NO3)2-Co(OH)2-CoO
Co+H2SO4=CoSO4+H2
CoSO4+2HNO3=Co(NO3)2+H2SO4
Co(NO3)2+2NaOH=Co(OH)2+2NaNO3
Co(OH)2=CoO+H2O