Знайдіть суму коренів рівнянь:7(х-0,8)=6х-7 і 2,1х+2=7,6-1,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Ксюша.

Ответ:

\frac{38}{105}

Пошаговое объяснение:

1. найдем корни уравнений

7(x-0,8)=6x-7\\7x-5,6=6x-7\\7x-6x=-7+5,6\\x=-1,4

2,1x+2=7,6-1,9\\2,1x+2=5,7\\2,1x=5,7-2\\2,1x=3,7\\x=\frac{37}{21}

2. найдем сумму получившихся корней

- 1,4 + \frac{37}{21}  = - \frac{7}{5} + \frac{37}{21}  = \frac{38}{105}