СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ Найди значение выражения 9⋅x−(x+8) при x = −2.


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

9x - ( x + 8 ) = 9x - x -8 = 8x - 8

8*9 - 8 = 72 - 8 = 64

Ответ: 64