7⋅(9+y)−4y=4y−62Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Вадим.

7(9 + y) - 4y = 4y - 62

63 + 7y - 4y = 4y - 62

63 + 3y = 4y - 62

3y - 4y = -62 - 63

-y = -125

y = 125