Помогите пожалуйста дам 25 баллов! Построить графики функций в одной системе координат y=2x y=

-x+1 y=3

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Ответ:а) у=-2х,

1 шаг. возьми х=0, и подставь в уравнение, получится

у=-2*0

у=0

первая точка х=0, у=0 (0;0)

2 шаг. возьми х=1, подставь в уравнение, получится

у=-2*1

у= -2

вторая точка х=1, у=-2

отметь эти точки на графике и соедини)

а второе уравнение так это просто по оси у проведи прямую на отметке третьей тетрадной клетки получится у=3