Решите уравнение : 1/20y+8=23+1/5y.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

0,5y+8=23+0,2y

0,5y-0,2y=23-8

0,3y=15

y=15/0,3

y=50