Розв'язати рівняння: 18 - x -7 ⋅(2x-4)=5x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

18-х-7(2х-4)=5х+20

18-х-14х+28=5х+20

-х-14х-5х=20-18-28

-20х=-26

х=26/20=2,6/2=1,3

Пошаговое объяснение: