Реши уравнение: −17−5y=152+8y.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

-17-5y=152+8y

-8y-5y=152+17

-13y=169/(-13)

y=-13

Ответ y=-13

Пошаговое объяснение: