Число вначале было уменьшено на 10 процентов, затем еще на 10 про- центов. На сколько процентов

уменьшилось первоначальное число?ДАЮ 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

Ответ:на 19%

Пошаговое объяснение:

100% - 10% = 90%

90:100*90 = 0,9*90 = 81%

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:на 20% было уменьшено число