Число вначале было увеличено на 10 процентов, затем еще на 10 про- центов. На сколько процентов

увеличилось первоначальное число?《ДАЮ 13 БАЛОВ》​

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

21%

Пошаговое объяснение:

х+10%+10%(х+10%х)=х+0,1х+0,1(х+0,1х)=1,1х+0,1(1,1х)=x1,1^2=x*1,21

x*1,21-x=0,21x=21%x