Из Алматы в Байконыр, расстояние между которыми по авто дороге 1386км, однновременно выехали

автобус со скоростью 63км/ч и автомобиль со скоростью 77 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Сколько времени будет в пути каждый транспорт? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 25Б

Ответы на вопрос

Отвечает Судовых Женя.

Пошаговое объяснение:

Я кнш могу не правильно, но если что проверишь.

77*6=462(км)- проедет автомобиль за 6ч

63*6=378(км)- проедет автобус за 6ч

462-378=84(км) будет расстояние между ними через 6ч

1386 : 63=22(ч)- проедет это расстояние автобус

1386 : 77=18(ч)- проедет это расстояние автомобиль

Ответ:22ч, 18ч